Clasificación y resultados

Año
Grupo
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester City Football ClubM. City6402181012
2Paris Saint-GermainPSG632113811
3RasenBallsport Leipzig GmbHLeipzig621315147
4Club BruggeClub Brugge61146204

Resultados Grupo A

Jornada 1 - 15 de septiembre
X 15 21:00h Finalizado
X 15 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 19 de octubre
M 19 18:45h Finalizado
M 19 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 24 de noviembre
X 24 21:00h Finalizado
X 24 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 28 de septiembre
M 28 21:00h Finalizado
M 28 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 03 de noviembre
X 03 21:00h Finalizado
X 03 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 07 de diciembre
M 07 18:45h Finalizado
M 07 18:45h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1LiverpoolLiverpool660017618
2Club Atlético de Madrid SADAtlético6213787
3Futebol Clube do PortoOporto61234115
4Associazione Calcio MilanAC Milan6114694

Resultados Grupo B

Jornada 1 - 15 de septiembre
X 15 21:00h Finalizado
X 15 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 19 de octubre
M 19 21:00h Finalizado
M 19 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 24 de noviembre
X 24 21:00h Finalizado
X 24 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 28 de septiembre
M 28 21:00h Finalizado
M 28 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 03 de noviembre
X 03 18:45h Finalizado
X 03 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 07 de diciembre
M 07 21:00h Finalizado
M 07 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1AFC AjaxAFC Ajax660020518
2Sporting Clube de PortugalSporting630314129
3Borussia Dortmund GmbH & Co. KGaAB. Dortmund630310119
4BesiktasBesiktas60063190

Resultados Grupo C

Jornada 1 - 15 de septiembre
X 15 18:45h Finalizado
X 15 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 19 de octubre
M 19 18:45h Finalizado
M 19 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 24 de noviembre
X 24 18:45h Finalizado
X 24 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 28 de septiembre
M 28 18:45h Finalizado
M 28 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 03 de noviembre
X 03 21:00h Finalizado
X 03 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 07 de diciembre
M 07 21:00h Finalizado
M 07 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Real Madrid Club de FútbolReal Madrid650114315
2F.C. Internazionale MilanoInter Milán63128510
3Fotball Club Sheriff TiraspolSheriff62137117
4Shakhtar DonetskShakhtar60242122

Resultados Grupo D

Jornada 1 - 15 de septiembre
X 15 18:45h Finalizado
X 15 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 19 de octubre
M 19 21:00h Finalizado
M 19 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 24 de noviembre
X 24 18:45h Finalizado
X 24 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 28 de septiembre
M 28 18:45h Finalizado
M 28 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 03 de noviembre
X 03 18:45h Finalizado
X 03 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 07 de diciembre
M 07 21:00h Finalizado
M 07 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1FC Bayern München AGBayern Múnich660022318
2Sport Lisboa e BenficaBenfica6222798
3Fútbol Club BarcelonaFC Barcelona6213297
4Dynamo KyivDinamo Kiev60151111

Resultados Grupo E

Jornada 1 - 14 de septiembre
M 14 21:00h Finalizado
M 14 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 20 de octubre
X 20 18:45h Finalizado
X 20 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 23 de noviembre
M 23 18:45h Finalizado
M 23 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 29 de septiembre
X 29 21:00h Finalizado
X 29 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 02 de noviembre
M 02 21:00h Finalizado
M 02 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 08 de diciembre
X 08 21:00h Finalizado
X 08 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Manchester United FCM. United632111811
2Villarreal Club de Fútbol SADVillarreal631212910
3Atalanta Bergamasca CalcioAtalanta613212136
4BSC Young BoysYoung Boys61237125

Resultados Grupo F

Jornada 1 - 14 de septiembre
M 14 18:45h Finalizado
M 14 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 20 de octubre
X 20 21:00h Finalizado
X 20 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 23 de noviembre
M 23 18:45h Finalizado
M 23 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 29 de septiembre
X 29 18:45h Finalizado
X 29 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 02 de noviembre
M 02 21:00h Finalizado
M 02 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 08 al 09 de diciembre
X 08 21:00h Finalizado
J 09 19:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1LilleLille63217411
2FC Red Bull SalzburgSalzburgo63128610
3Sevilla Fútbol Club SADSevilla6132556
4VfL Wolfsburg-Fußball GmbHWolfsburgo61235105

Resultados Grupo G

Jornada 1 - 14 de septiembre
M 14 18:45h Finalizado
M 14 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 20 de octubre
X 20 18:45h Finalizado
X 20 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 23 de noviembre
M 23 21:00h Finalizado
M 23 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 29 de septiembre
X 29 21:00h Finalizado
X 29 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 02 de noviembre
M 02 18:45h Finalizado
M 02 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 08 de diciembre
X 08 21:00h Finalizado
X 08 21:00h Finalizado
PJPGPEPPGFGCPT
1Juventus Football Club S.p.AJuventus650110615
2Chelsea FCChelsea641113413
3FC Zenit Saint PetersburgZenit612310105
4Malmö FotbollföreningMalmö Fotbollförening60151141

Resultados Grupo H

Jornada 1 - 14 de septiembre
M 14 21:00h Finalizado
Jornada 3 - 20 de octubre
X 20 21:00h Finalizado
Jornada 5 - 23 de noviembre
M 23 21:00h Finalizado
Jornada 2 - 29 de septiembre
X 29 21:00h Finalizado
Jornada 4 - 02 de noviembre
M 02 21:00h Finalizado
Jornada 6 - 08 de diciembre
X 08 18:45h Finalizado
IdaVuelta
SportingSportingM. CityM. CityM 15/02 21:00
Ninguna
X 09/03 21:00
Ninguna
PSGPSGReal MadridReal MadridM 15/02 21:00
Ninguna
X 09/03 21:00
Ninguna
SalzburgoSalzburgoBayern MúnichBayern MúnichX 16/02 21:00
Ninguna
M 08/03 21:00
Ninguna
Inter MilánInter MilánLiverpoolLiverpoolX 16/02 21:00
Ninguna
M 08/03 21:00
Ninguna
ChelseaChelseaLilleLilleM 22/02 21:00
Ninguna
X 16/03 21:00
Ninguna
VillarrealVillarrealJuventusJuventusM 22/02 21:00
Ninguna
X 16/03 21:00
Ninguna
AtléticoAtléticoM. UnitedM. UnitedX 23/02 21:00
Ninguna
M 15/03 21:00
Ninguna
BenficaBenficaAFC AjaxAFC AjaxX 23/02 21:00
Ninguna
M 15/03 21:00
Ninguna