Borrar
La orquesta El Combo Dominicado será una de las estrellas de las fietas de verano en los pueblos del Bierzo. ECD
Las grandes fiestas de los pueblos de El Bierzo en julio

Las grandes fiestas de los pueblos de El Bierzo en julio

Las diferentes localidades de la comarca se llenan de grandes fiestas que te acercamos con el mejor resumen para que puedas elegir

Carmen Ramos

Ponferrada

Lunes, 1 de julio 2024

Necesitas ser registrado para acceder a esta funcionalidad.

Opciones para compartir

  1. Jueves 4 de Julio

Ponferrada (Noche Templaria)

  1. Viernes 5 de Julio

Ponferrada (Noche Templaria)

Santa Cruz de Montes - Orquesta Acordes

Quereño - La Bamba

Ponferrada, barrio de La Estación y Temple - Trío Medianoche

  1. Fiestas en El Bierzo

    Sábado 6 de Julio

Ponferrada, barrio de La Estación y Temple - Orquesta La Conexión

Ponferrada (Noche Templaria)

Hornija - Orquesta Euphoria

Páramo del Sil (Carnaval de Verano) - El Sexto Elemento

Barrio El Campelín de Cacabelos - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

  1. Domingo 7 de Julio

Ponferrada, barrio de La Estación y Temple - Trío Los Dorados

  1. Miércoles 10 de Julio

Cubillos del Sil - La Misión

Hornija - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

Toral de los Vados - Los Players

  1. Jueves 11 de Julio

Toral de los Vados - Orquesta Principal

  1. Viernes 12 de Julio

Cubillos del Sil - Orquesta Mandrágora

Sobrado - Grupo Ícaro

Toral de los Vados - Orquesta Españoles

Vega de Espinareda - La Última Legión

Barrio de La Placa (Ponferrada) - Los Ciclones de Becerril

  1. Sábado 13 de Julio

Cubillos del Sil - El Combo Dominicano

Sobrado - Grupo Decano

Toral de los Vados - Orquesta Ipanema

Vega de Espinareda - Orquesta Panamá

Barrio de La Placa (Ponferrada) - Grupo Expresión

  1. Domingo 14 de Julio

Toral de los Vados - Orquesta Saudade

Vega de Espinareda - Orquesta Waykas Family

Barrio de La Placa (Ponferrada) - Grupo Eureka

  1. Lunes 15 de Julio

Vega de Espinareda - Azúcar Moreno y Orquesta Saudade

Barrio de La Placa (Ponferrada) - Orquesta M3 Show

  1. Sabado 20 de Julio

Vega de Espinareda (Feria Medieval)

Villadepalos - Orquesta Ritmo Joven

Arnadelo - Orquesta Compostela

Librán - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

Pradilla - La Noche Do Grove

Sigüeya (Benuza) - Orquesta Metrópolis

Sorbeda del Sil - La Conexión

  1. Domingo 21 de Julio

Villadepalos - Orquesta Acordes

Igüeña - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

Sorbeda - La Noche Do Grove

Valdecañada - La Hora Bruja

  1. Lunes 22 de Julio

Villadepalos - Orquesta Panamá

Viloria, Castropodame - La Noche Do Grove

  1. Jueves 25 de Julio

Villafranca del Bierzo (Feria de Santiago)

Fontoria - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

  1. Viernes 26 de Julio

Burbia - Dúo Óscar y Sonia (By Garibaldi)

Cabeza de Campo - Grupo Tattoo

  1. Sábado 27 de Julio

Toreno - Grupo La Bamba

Vilela - Grupo New Fénix

Labaniego - La Hora Bruja

San Facundo - Dúo Óscar y Sonia

  1. Domingo 28 de Julio

Barrio del Socuello de Bembibre - La Noche Do Grove

Cabañas Raras - Orquesta Saudade

Paradiña - La Hora Bruja

Tejedo de Ancares - Dúo Óscar y Sonia

  1. Lunes 30 de Julio

Vilela - Orquesta Costa Dorada

Reporta un error en esta noticia

* Campos obligatorios